ростуризм признал "шерегеш" лучшим инвестпроектом

ростуризм признал
Развитие курорта Шерегеш поставили на первое место в реестре инвестиционных проектов РОСТУРИЗМА. Ведомство утвердило перечень проектов согласно федеральной программе развития внутреннего и въездного туризма до 2018 г.

Шерегеш возглавляет список с 86 баллами, следует из опубликованного на сайте Ростуризма приказа. Среди туристических объектов Сибири деньги вложат также в два проекта в Томской области и по одному – в Новосибирской области и Алтайском крае. Всего в реестре присутствует 46 проектов.

До 2017 года в развитие курорта Шерегеш планируется вложить 6,672 миллиарда рублей. Ожидается, что благодаря инвестициям туристический поток вырастет до 1,2 миллиона туристов в год. Деньги потратят на новые горнолыжные трассы с подъемниками, объекты гостиничной инфраструктуры, предприятия общественного питания, объекты сервиса, торговли, развлечения, а также спортивно-оздоровительные объекты. Запланировано строительство всесезонного центра спорта и отдыха, благоустройство территории для организации спортивных и общественных мероприятий. 

 

1.11.2012