В фестивале приняли участие более 100 исполнителей песен в жанре шансон, которые представили жюри и зрителям различные жанры русской музыки: бардовскую песню, городской романс, военные, русские народные, эстрадные песни в стилистике кабаре, песни, связанные с историей и культурой родного края.
Победителям фестиваля-конкурса председатель Совета народных депутатов Николай Шатилов и глава Таштагольского района Владимир Макута вручили дипломы и денежные премии. Диплом лауреата «За сохранение исторической памяти о трагических судьбах ушедших поколений» получил Владимир Халитов из г. Кемерово. За исполнение классического и нового шансона дипломами лауреата I, II и III степени соответственно отмечены Виктор Эргарт (п. Шерегеш), Ольга Бастрыгина (г. Прокопьевск) и Ольга Калганова (г. Междуреченск). Гран-при фестиваля и премию в размере 50 тыс. руб. получил Евгений Харитонов из Новокузнецка.
В рамках фестиваля также прошел областной конкурс на лучший сувенир «Золотая Шория» среди мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Участники и гости конкурса «Трехречье» с большим удовольствием приобретали сувениры из бересты, дерева, щепы, кожи, меха и картины. Главным героем выставки, стал символ Горной Шории - Снежный человек, изображение которого встречалось почти у каждого мастера. (http://www.sndko.ru/)
15.07.2012